Русский пирогранит – от легенд и тайн к секрету создания огненного гранита

blank

Сегодня эксперт цикла, Сергей Викторович Тихонов расскажет, точнее продолжит повествование о культуре и открытиях боровичских мастеров в работе с огнеупорными глинами местного происхождения.

Сегодня мы подробнее остановимся и развернем историю и легенду о русском пирограните – об этом уникальном по своим свойствам облицовочном материале, технологию которого, сегодня возрождают в компании Огнеупорснабсервис.

Разработка и судьба огненного камня наглядно показывает что могут создать из научной идеи и практики увлеченные специалисты с предпринимательской жилкой и что зачастую не хватает (или не востребовано) в производстве промышленных масштабов.

Историю пирогранита подробно и интересно описали Любомир и Надежда Бакины в книге “Русский пирогранит. Несостоявшаяся легенда” .

По отзывам, сюжет книги, словно остросюжетный бизнес – детектив, увлекает переплетением судеб и событий героев, при этом основан на реальных, подтвержденных исторических фактах, которые тщательно собрали авторы.
Жизнь зачастую оказывается ярче и интереснее любого замысловатого замысла автора

Вам может понравиться

blank
Мангалы для отдыха на природе

Мангалы и барбекю сегодня становятся и удобным, переносным аксессуаром для отдыха и стационарным, современным элементом архитектуры дома в зонах отдыха

blank
Электрокамины: нюансы выбора

Электрокамины уверенно заняли свое место в каталогах магазинов и печных центров, и в сердцах покупателей.
Мы узнали у специалистов в чем секрет устойчивого интереса к ним и какие сегодня электрокамины популярны?

blank
Чем мы можем вам помочь?

Заполните поля ниже, и мы обязательно свяжемся с вами по указанным вами контактам!