Аксессуары для камина – роскошная необходимость!

blank

Камин и аксессуары к нему при желании становятся функциональной роскошью, подчеркивающей интерьеры и историю дома.

По мнению специалистов и владельцев каминов базовые аксессуары не прихоть, а необходимость! А их цена и требования к дизайну — выбор владельцев.

Обязательный набор

Судите сами, не зря в обязательный список входят: Щипцы для камина. Совок. Метла. Кочерга: невозможно голыми руками перевернуть горящие дрова, для этих целей владельцу камина и понадобится кочерга. Дизайнеры предлагают классические варианты исполнения приспособления, где кочерга имеет вид толстого прута с копьем или крюком на конце. Но есть и более изысканные – изделия имеют кованые элементы, выполняются в технике состаривания и подгоняются под общий интерьер.

Кстати, предназначение щипцов такое же, как и у кочерги – переворачивать дрова. Но ими можно работать более точно, ведь имеется возможность захватывать выпадающий уголь.

blank

Совок потребуется для уборки пепла, после того как очаг погас и остыл. Им можно собирать и выкатившиеся угли, но для этой цели придется обзавестись еще и метлой. Она еще пригодится для уборки пыли, скопившейся вокруг камина. Все аксессуары взаимодополняют друг друга, и без них сложно обойтись в быту.

Многие владельцы относятся к камину и как к домашнему очагу и как к изюминке домашнего интерьера. Поэтому они заказывают дизайнерские аксессуары, которые отличаются практичной роскошью

blank

Аксессуары, повышающие комфорт ухода за камином

К ним относятся подставка, на которую кладут дрова (дровница); Подставка для хранения спичек или зажигалки; Мех для раздува огня; Защитные сетка или экран.

blank

Если в доме установлен камин электрического типа, то смело можно покупать предметы из мягких металлов (латунь или медь). Они будут играть, в большей степени, декоративную роль. Выполняя уборку принадлежностями из латуни или меди в обычном камине нужно быть готовым к тому, что каждый раз их придется чистить от копоти, пыли и сажи.

Приобретая принадлежности для камина лучше отдавать предпочтением изделиям, изготовленным из металла, латуни, меди, стали или чугуна. Эти материалы прочные и будут служить хозяину много лет.

Аксессуары для камина можно приобрести в печных центрах компании Огнеупорснабсервис 

Вам может понравиться

blank
Мангалы для отдыха на природе

Мангалы и барбекю сегодня становятся и удобным, переносным аксессуаром для отдыха и стационарным, современным элементом архитектуры дома в зонах отдыха

blank
Электрокамины: нюансы выбора

Электрокамины уверенно заняли свое место в каталогах магазинов и печных центров, и в сердцах покупателей.
Мы узнали у специалистов в чем секрет устойчивого интереса к ним и какие сегодня электрокамины популярны?

blank
Чем мы можем вам помочь?

Заполните поля ниже, и мы обязательно свяжемся с вами по указанным вами контактам!